Закрыть ... [X]

денежного

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

153000, Иваново, пл. Революции,2 fax 41-03-70 e-mail


.02.2013

П Л А Н

работы Департамента образования Ивановской области

на март 2013 года


№ п/п
Мероприятия
Сроки

и место проведения


Ответственные
1.
^ Реализация приоритетного национального проекта «Образование»
-
конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями:

- информирование учительской общественности об условиях участия в конкурсном отборе на получение денежного поощрения лучших учителей;

- объявление конкурса, формирование конкурсной документации и подача заявок;

- формирование экспертной группы по проведению экспертизы документов участников конкурса;

- семинар-консультация для учителей Ивановской области – участников конкурса

до 11.03

с 01.03 до 15.04

до 01.04

12.03,11.00

Институт развития

образования

(ул. Б.Воробьевская, 80)


Мальцев А.Н.

Дмитриева М.А.

руководители

муниципальных

органов управления образованием


-
организация мероприятий для участников проекта «Дистанционное образование детей-инвалидов»:

- дистанционный видео-концерт, посвященный Международному Дню 8 Марта;

- сетевые проекты «Нет выше звания, чем Мама!», «Мой виртуальный дом»;

- мастер-класс по редактированию на сайте www.ivdo.ru

-вебинар «Психолого-педагогическая поддержка родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья»;

- выездной семинар по изучению организации работы образовательной площадки по дистанционному образованию детей-инвалидов Савинского района

07.03

www.ivdo.ru

в течение месяца

25.03, 14.00

www.ivdo.ru

13.03, 14.00

www.ivdo.ru

20.03, 11.00

Савинская средняя школа

(п. Савино,

ул. Первомайская, д.24)


Шерудилло Е.А.

Никифорова С.В.

руководители

муниципальных

органов управления

образованием


2.
^ Советы, семинары, совещания, конференции
-
заседание Совета при Правительстве Ивановской области по реализации приоритетных национальных проектов
О дате и месте проведения будет сообщено

дополнительно


Буракова Н.И.

Мальцев А.Н.


-
рассмотрение вопроса на совещании с главами администраций муниципальных районов и городских округов Ивановской области «О мерах по повышению заработной платы педагогических работников Ивановской области в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597»
12.03
Соколова Н.Г.

Рябова Т.Ю.


-
областная межведомственная конференция для общеобразовательных учреждений, участников проекта «Межведомственная система оздоровления школьников»
19.03, 10.00

Центр развития

дополнительного

образования детей

(ул. Ленинградская, 2)


Горошко С.А.

Румянцева Т.В.

Козлова Е.В.


-
совещание директоров учреждений начального и среднего профессионального образования
21.03, 11.00

профессиональный лицей

№ 28 г. Иваново

(пр. Строителей, 124)


Лазарев В.Ф.

Киселёва И.В.


-
семинар-совещание заместителей директоров по учебно-производственной работе учреждений начального и среднего профессионального образования «Опыт работы Ивановского промышленно-экономического колледжа по мониторингу внедрения ФГОС как средство управления качеством образования»
28.03, 11.00

Ивановский

промышленно-экономический колледж

(ул. Московская, 48)


Киселёва И.В.

Репьёва И.Б.


-
совещание с руководителями специальных (коррекционных) образовательных учреждений «О реализации ФГОС начального общего образования в условиях специального (коррекционного) образовательного учреждения I-VI видов»
27.03, 11.00

Кохомская

школа-интернат VI вида

(г. Кохма,

ул. Ивановская, д. 1)


Дмитриева М.А.

Горошко С.А.

Шумарина А.П.

Никифорова С.В.


-
областной семинар для учителей и заместителей директоров по учебной работе вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений и УКП при учреждениях УИС «Рабочая программа учителя-предметника в условиях ФГОС: структура и содержание»
13.03, 11.00

Институт развития

образования

(ул. Б.Воробьевская, 80)


Бойцов А.Н.

Иванова Е.В.


-
семинар «Организация внеурочной деятельности: проблемы и пути решения» для пилотных школ по введению федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования
14.03, 10.00

средняя школа №7

г. Фурманов


Дмитриева М. А.

Медведева В. В.

Иванова Е.В.


-
семинар «Методическая служба – сельской школе: создание единого информационно-методического пространства» для руководителей, специалистов муниципальных методических служб
19.03, 10.00

Институт развития

образования

(ул. Б.Воробьевская,80)


Дмитриева М. А.

Медведева В. В.

Соколова Л.В.


-
семинар для специалистов муниципальных органов управления образованием «Организационное, технологическое и инструктивное обеспечение проведения ЕГЭ и ГИА-9 в 2013 году»
14.03, 10.00

Центр информатизации и оценки качества

образования

(пр. Ленина, 41)


Малкова Л.Ю.

Потапова И. С.

Вилесова О.Б.


-
семинар для вновь назначенных руководителей пунктов проведения единого государственного экзамена «Нормативно-правовое обеспечение проведение итоговой аттестации выпускников в форме ЕГЭ»
19.03, 10.00

Центр информатизации и оценки качества

образования

(пр. Ленина, 41)


Вилесова О.Б.
-
семинар для руководителей ППЭ -тьюторов итоговой аттестации выпускников 9 классов в новой форме

- муниципальные районы;

- городские округа


Центр информатизации и оценки качества

образования

(пр. Ленина, 41)

26.03, 10.00

27.03, 10.00


Вилесова О.Б.

Молькова Е.О.


-
региональный вебинар для учителей информатики общеобразовательных учреждений «Использование языка программирования FreePascal в школьном образовании»
дата будет сообщена

дополнительно, 15.00

Центр информатизации и оценки качества

образования

(пр. Ленина, 41),

25.03, 10.00

Приволжский район


Вилесова О.Б.

Грушанская Т.В.

Лебедева Э.В.


-
региональный семинар для работников образования «Использование ПСПО для обработки растровой и векторной графики»:

- вебинар «Использование растрового редактора Gimp», модуль 1;

- вебинар «Использование векторного редактора Inkscape», модуль 2;

- выездной очный семинар «Практика использования редакторов Gimp и Inkscape», модуль 3


Центр информатизации и оценки качества

образования

(пр. Ленина, 41)

12.03, 15.00

19.03, 15.00

28.03, 10.00

городской округ Вичуга


Вилесова О.Б.

Грушанская Т.В.


-
региональный семинар для учителей начальной школы «Использование ПСПО в урочной и внеурочной деятельности в начальной школе в условиях внедрения ФГОС НОО»
25.03, 10.00

Приволжский район,

29.03, 15.00

Центр информатизации и оценки качества

образования,

в городском округе Вичуга дата проведения

будет сообщена

дополнительно


Вилесова О.Б.

Молькова Е.О.


-
семинар для работников образования «Создание публикаций для школьной издательской деятельности с использованием ПСПО: программа Scribus»
28.03, 10.00

Информационно-методический центр г.о.Вичуга


Вилесова О.Б.

Молькова Е.О.


-
совещание с руководителями образовательных учреждений и организаций, реализующих программы профессиональной подготовки водителей
О дате проведения будет сообщено дополнительно
Князева М.С.

Майорова М.К.

Созонова Е.Н.

Кузнецов С.Б.


-
мастер-класс «Формирование базовых компетенций младших школьников на уроке и во внеурочной деятельности в условиях сельской школы» » для заместителей руководителей, педагогов сельских школ
01.03, 10.00

Перемиловская средняя школа Шуйского района


Дмитриева М. А.

Медведева В. В.

Гурбатова Е.Р.


-
областной семинар-совещание для методических служб, педагогов «Реализация программы «Разговор о правильном питании» в начальных классах школ области»
12.03, 10.00

Институт развития

образования

(ул. Б.Воробьевская, 80)


Дмитриева М.А.

Киселева Н.В.

Румянцева Т.В.


-
заседание Общественного совета при Департаменте образования Ивановской области
О дате и месте проведения будет сообщено

дополнительно


Мальцев А.Н.
-
заседание Координационного совета по развитию частно-государственного партнерства в сфере дошкольного образования
20.03, 16.00

Департамент образования

(пл. Революции, 2/1)


Шумарина А.П.

Дмитриева М.А.


-
заседание координационного совета по информатизации системы образования Ивановской области
О дате и месте проведения будет сообщено

дополнительно


Безбородова Н.В.

Дмитриева М.А.


3.
^ Обучение педагогов, специалистов
-
курсы повышения квалификации для школьных команд пилотных учреждений, переходящих на федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования
по особому графику

Институт развития

образования

(ул. Б.Воробьевская, 80)


Дмитриева М. А.

Медведева В. В.

Иванова Е. В.


-
профессиональная переподготовка по образовательной программе «Педагогика и психология» для педагогических работников образовательных учреждений
по особому графику

Институт развития

образования

(ул. Б.Воробьевская, 80)


Дмитриева М. А.

Медведева В. В.

Полывянная М.Т.


-
вебинары-консультации для школ, участников проекта «Межведомственная система оздоровления школьников»
12.03, 26.03, с 14.00

Областной центр здоровья школьников

(ул. Дзержинского, 13)


Румянцева Т.В.

Козлова Е.В.


-
видео-консультация для учителей-тьюторов по английскому и русскому языку
О дате проведения будет сообщено дополнительно, Центр информатизации и оценки качества

образования

(пр. Ленина, 41)


Аверьянова Г.Д.

Давыдова Е.В.

Котомина О.А.

Табилова В.А.


-
мастер-класс для детей и педагогов по техническим видам творчества
20.03, 10.00

Центр развития

дополнительного

образования детей

(ул. Ленинградская, 2)


Козлова Е.В.
-
мастер-класс по организации деятельности поисковых отрядов
22.03, 10.00

Центр развития

дополнительного

образования детей

(ул. Ленинградская, 2)


Козлова Е.В.
4.
Контрольно-аналитическая

деятельность


^ Форма отчетности,

сроки


4.1
Тематические и инспекционные проверки:
-
организации учебной и производственной практики студентов, осваивающих основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования в Кинешемском технологическом техникуме, Шуйском сельскохозяйственном колледже
в течение месяца
Киселёва И.В.

Специалисты отдела


-
документарная проверка соответствия уставов, изменений и дополнений к уставам законодательству РФ в Нижнеландеховской средней школе
25.03 (5 дней)
Созонова Е.Н.
-
выездные проверки соблюдения лицензионных требований и условий в:

- Перемиловской средней школе Шуйского района;

- Савинском детском саду № 2;

- Архиповском детском саду

Савинского района;

- Воскресенском детском саду

Савинского района;

- местном отделении «ДОСААФ России» Савинского района;

- средней школе №4 г.Шуи;

- начальной школе №18 г. Шуи;

- средней школе № 7 г.Шуи;

- основной школе № 15 г. Шуи;

- детском саду № 40 г.Шуи;

- Центре развития ребенка - детский сад № 6 г.Шуи

1.03 (5 дней)

11.03 (4 дня)

11.03 (4 дня)

11.03 (4 дня)

04.03 (4 дня)

4.03 (5 дней)

18.03 (5 дней)

18.03 (5 дней)

25.03 (5 дней)

4.03 (5 дней)

18.03 (4 дня)


Созонова Е.Н.

Козлов Д.А.

Давыдова О.Н.


-
выездные проверки соблюдения законодательства об образовании в:

- отделе образования администрации Савинского района;

- отделе образования Пестяковского района

11.03 (10 дней)

20.03 (10 дней)


Князева М.С.

Созонова Е.Н.

Буслаева Л.В.


-
документарные проверки качества образования в:

- средней школе № 10 г. Кинешма;

- Ивановской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе V вида

01.03 (5 дней)

11.03 (7 дней)


Комарова В.А.

Буслаева Л.В.


-
выездные проверки качества образования в:

- Сошниковской средней школе Вичугского района;

- средней школе № 19 г. Иваново;

- Покровской начальной школе (с дошкольной группой) Савинского района;

- Центре развития ребенка - детском саду № 56 г. Иваново

4.03 (5 дней)

06.03 (7 дней)

12.03 (7 дней)

21.03 (7 дней)


Буслаева Л.В.
4.2
Мониторинг:
-
трудоустройства выпускников учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования (прогноз)
в течение месяца
Киселёва И.В.

Специалисты отдела


-
реализации программ профессиональной подготовки и переподготовки кадров в учреждениях начального и среднего профессионального образования
в течение месяца
Киселёва И.В.

Специалисты отдела


-
работы по профилактике наркомании в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования
в течение месяца
Киселёва И.В.

Специалисты отдела


-
обеспеченности местами детей в дошкольных образовательных учреждениях
до 05.03
Шумарина А.П.

Винтовкина Ю.М.


-
выполнения мероприятий плана по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи на основе историко-культурного наследия Ивановской области на 2013-2015 годы
до 05.03
Румянцева Т.В.

Фролов А.А.


-
участия общеобразовательных учреждений в диагностических работах через систему «Статград»
в течение месяца
Грушанская Т.В.
-
технической оснащенности образовательных учреждений Ивановской области
в течение месяца
Березин Е.Н.
4.3
^ Отчеты, собеседование
-
отчет в Министерство образования и науки РФ о проведении школьного, муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников
до 15.03
Потапова И.С.
5.
^ Областные мероприятия
-
открытие XXIII областного конкурса «Педагог года-2013»
О дате и месте проведения будет сообщено

дополнительно


Дмитриева М. А.

Афонина А.В.

Дегтярёва С.А.


-
VII выставка «Ивановское образование – 2013», посвященная 95-летию Иваново-Вознесенской губернии
22.03 – 23.03

Спортивно-развлекательный комплекс «Олимпия»

(ул. Смирнова, 86)


Лазарев В.Ф.

Киселёва И.В.

Мальцев А.Н.

Горошко С.А.

Руководители

муниципальных

органов управления

образованием


-
бизнес-фестиваль «Региональный бренд» для образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования

Ивановской области


28.03, 10.00

Институт развития

образования

(ул. Б.Воробьевская, 80)


Дмитриева М. А.

Афонина А.В.

Боброва Н.В.


-
патриотическая акция в учреждениях начального и среднего профессионального образования «Служи достойно, выпускник!»
в течение месяца
Лазарев В.Ф.

Киселёва И.В.

Специалисты отдела


-
областной конкурс профессионального мастерства среди учащихся учреждений начального профессионального образования по профессии «автомеханик»
27.03, 10.00

профессиональный лицей

№ 7 г. Фурманов


Киселёва И.В.

Тимофеева В.Г.


-
областной конкурс среди учреждений начального и среднего профессионального образования на звание «Учреждение начального профессионального образования здорового образа жизни», «Учреждение среднего профессионального образования здорового образа жизни»
в течение месяца
Киселёва И.В.

Специалисты отдела


-
областной конкурс профессионального мастерства среди студентов учреждений СПО по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»
26.03, 10.00

Ивановский

промышленно-экономический

колледж

(ул. Московская, 48)


Киселёва И.В.

Бабаева С.В.


-
областной фестиваль «Студенческая весна» среди студентов среднего профессионального образования
в течение месяца
Киселёва И.В.

Бабаева С.В.

Богатырева И.В.


-
конкурс рекламных видеороликов по профессиям начального профессионального образования
в течение месяца
Киселёва И.В.

Специалисты отдела


-
областной конкурс «Призывник года» среди студентов учреждений среднего профессионального образования
14.03, 11.00

Ивановский колледж

культуры

(Шереметевский

проспект,16)


Лазарев В.Ф.

Киселёва И.В.

Бабаева С.В.


-
областной конкурс «Призывник года» среди учащихся учреждений начального профессионального образования
20.03, 11.00

профессиональное

училище № 8 г. Иваново

(ул. Сахарова, 46)


Лазарев В.Ф.

Киселёва И.В.

Тимофеева В.Г.


областной фестиваль «Даешь, молодежь!» среди учащихся учреждений начального профессионального образования
в течение месяца
Киселёва И.В.

Бабаева С.В.


межведомственная профилактическая операция «Здоровый образ жизни»
в течение месяца
Киселёва И.В.

Специалисты отдела


-
проведение тематических уроков, посвященных

Всемирному дню гражданской обороны;

Всемирному дню знаний о лесе

01.03

21.03


Бойцов А.Н.

Козлова Е.В.

руководители

образовательных учреждений


-
областной смотр-конкурс агитбригад отрядов ЮИД «Светофор»
26.03, 10.00

Центр развития

дополнительного

образования детей

(ул. Ленинградская, 2)


Фролов А.А.

руководители

муниципальных

органов управления образования


-
областной фитнес-фестиваль «Движение – жизнь!»
02.03, 12.00

СК «Олимпия»

(ул.Смирнова, 86)


Фролов А.А.

руководители

муниципальных

органов управления образования


-
региональный этап Всероссийской акции «Я – гражданин России»
13.03, 11.00

Центр развития

дополнительного

образования детей

(ул. Ленинградская, 2)


Фролов А.А.

Курбатова И.В.

Козлова Е.В.


-
областные соревнования по технике туризма для закрытых помещений
02.03, 10.00

Центр внешкольной

работы № 2 г. Иваново (ул.Шувандиной, 109)


Курбатова И.В.

Козлова Е.В.


-
областной научный конкурс «Интеллектуал»:

- конкурс учебно-исследовательских работ по математике и искусствоведению;

- математические бои

27.03, 13.00

Центр развития

дополнительного

образования детей

(ул. Ленинградская, 2)

04.03, 14.00

средняя школа №1

г. Фурманова

13.03, 14.00

средняя школа №13

г. Вичуги


Курбатова И.В.

Козлова Е.В.


-
областной конкурс театральных коллективов «Волшебный мир театра» (финал)
26.03, 10.00

«Школа искусств»

гимназии № 44 г. Иваново (Кохомское шоссе, д. 29)


Курбатова И.В.

Козлова Е.В.


-
областной слёт любителей природы
27.03, 10.00

Центр развития

дополнительного

образования детей

(ул. Ленинградская, 2)


Козлова Е.В.
-
областной литературно-творческий фестиваль «Солнечный эльф»
18.03 - 19.03, 10.00

Культурный центр

Павловский

(г. Шуя,

ул. 1-я Маяковская, д.38)


Курбатова И.В.

Козлова Е.В.


-
III региональный конкурс «Учитель физической культуры XXI века»
14.03 - 15.03, 10.00

ШГПУ, г. Шуя,

(ул. Кооперативная, 24, Дворец спорта)


Курбатова И.В.

Дмитриева М.А.


-
областная конференция старшеклассников «Большой совет - 2013»
25.03, 10.00

Лицей №33 г. Иваново


Курбатова И.В.

Козлова Е.В.


-
региональный этап Всероссийского конкурса «Ученик года - 2013»
15.03, 10.00

Новоталицкая

средняя школа

(ул. Школьная, д. 20)


Курбатова И.В.

Козлова Е.В.


-
областная видеоакция «Управляй своим здоровьем!» для волонтерских отрядов школ области
05.03, 14.00

Областной центр здоровья школьников

(ул. Дзержинского, 13)


Румянцева Т.В.

Козлова Е.В.


-
областной конкурс детского и юношеского художественного творчества «Дети и книги»

до 27.03

Школа искусств

гимназии № 44 г. Иваново

(Кохомское шоссе, 29)

Курбатова И.В.


-
областной театральный фестиваль на иностранных языках «Браво»
^

27.03 - 28.03, 10.00

гимназия № 23 г.Иваново

(ул. Шошина, 15-б)


Курбатова И.В.

Козлова Е.В.


-
региональный открытый фестиваль-смотр школьных хоров «Молодые голоса»
23.03, 10.00

зал «Классика» НПО

Консультант (г. Иваново, ул. Палехская,10).


Курбатова И.В.

Дмитриева М.А.


-
областной смотр-конкурс музыкального творчества юных талантов «Новые имена»

29.03, 10.00

Школа искусств гимназии № 44 г. Иваново

(Кохомское шоссе, 29)

Курбатова И.В.


-
дистанционный турнир по теоретической информатике
26.03, 10.00

Центр информатизации и оценки качества

образования

(пр. Ленина, 41)


Вилесова О.Б.

Лебедева Э.В.


-
работа многопрофильной школы по подготовке учащихся к заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников
в течение месяца
Потапова И.С.
-
спортивные соревнования по баскетболу среди студентов среднего профессионального образования
в течение месяца
Киселёва И.В.

Бабаева С.В.

Богатырева И.В.


-
первенство по волейболу среди учащихся учреждений начального и среднего (ступень НПО) профессионального образования:

юноши

девушки

13.03 - 15.03, 11.00

профессиональный лицей

№ 2 г. Иваново,

(ул. Люлина, 2б)

20.03 - 22.03, 11.00

профессиональный лицей

№ 28 г. Иваново,

(ул. Красных Зорь, 23)


Киселёва И.В.

Пестов О.Г.


Государственная (итоговая) аттестация выпускников
-
сбор и внесение сведений в региональную информационную систему:

- об участниках ЕГЭ всех категорий;

- о ППЭ


до 02.03

Центр информатизации и оценки качества

образования

(пр. Ленина, 41)


Филиппов В.А.

руководители

муниципальных

органов управления образованием,

образовательных учреждений


-
организация выверки баз данных участников единого государственного экзамена:

-получение в РЦОИ бланков выверки регистрации участников ЕГЭ;

- возврат бланков выверки регистрации на экзамен в РЦОИ муниципальными образованиями, учреждениями начального и среднего профессионального образования, учреждениями федерального и областного подчинения

до 11.03

до 14.03

Центр информатизации и оценки качества

образования

(пр. Ленина, 41)


Филиппов В.А.

руководители

муниципальных

органов управления образованием,

образовательных учреждений


-
консультации для специалистов муниципальных органов управления образованием по заполнению региональных баз данных
в течение месяца

Центр информатизации и оценки качества

образования

(пр. Ленина, 41)


Филиппов В.А.

Евдокимов В.В.


-
работа «горячей линии» по вопросам проведения государственной (итоговой) аттестации
в течение месяца
Малкова Л.Ю.

Потапова И.С.


6.
^ Организационная работа
-
мероприятия первого тура очного этапа областного конкурса «Педагог года-2013»
11.03 - 18.03

по особому графику


Дмитриева М. А.

Афонина А.В.

Дегтярёва С.А.


-
участие в международных, всероссийских мероприятиях:

- международном конкурсе «Инструментальные исследования окружающей среды»;

- заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников;

- финале Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды;

- Всероссийском конкурсе «Национальное Достояние России»

01.03 - 15.03

г. Санкт-Петербург

с 15.03

17.03 - 23.03

г. Москва

19.03 - 23.03

п. Непецино,

Московская область


Курбатова И.В.

Потапова И.С.

Козлова Е.В.


-
участие в педагогических чтениях Шуйского района «Развитие дистанционных форм обучения как средство повышения качества образования»
29.03, 10.00

Китовская

средняя школа

Шуйского района


Вилесова О.Б.

Аверьянова Г.Д.

Луковкина Е.А.


-
апробация модели оценки качества работы общеобразовательных учреждений по социализации личности в общеобразовательных учреждениях
в течение месяца
Вилесова О.Б.
-
областной конкурс методических материалов и авторских программ педагогов по формированию навыков здорового образа жизни
10.03 - 15.03

подведение итогов


Дмитриева М. А.

Афонина А.В.

Киселева Н.В.


-
областной смотр - конкурс школьных кабинетов (центров) здоровья:

- экспертиза материалов

- подведение итогов

01.03 - 10.03

10.03 - 15.03


Дмитриева М. А.

Афонина А.В.

Киселева Н.В.


-
областной конкурс методических материалов по организации внеурочной деятельности «Ее Величество Семья»
18.03 - 07.04

прием

материалов


Дмитриева М.А.

Афонина А.В.

Полывянная М.Т.


-
муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»
01.03 – 15.03
Курбатова И.В.

Козлова Е.В.


-
заочный тур областного конкурса театральных коллективов «Волшебный мир театра»
01.03 - 10.03

Центр развития

дополнительного

образования детей


Курбатова И.В.

Козлова Е.В.


-
региональный отборочный тур Международного форума «Зелёная планета»
15.02-30.03

Центр развития

дополнительного

образования детей

(ул. Ленинградская, 2)


Курбатова И.В.

Козлова Е.В.


-
проведение регионального этапа и организация участия в заочном этапе Всероссийского конкурса «Первые шаги в науке»
01.03 – 15.03

Центр развития

дополнительного

образования детей

(ул. Ленинградская, 2)


Курбатова И.В.

Козлова Е.В.


-
проведение областного конкурса «Школа здорового образа жизни»
в течение месяца
Румянцева Т.В.

Начальник Департамента Н.И. БУРАКОВА

Разумова И.Ф.

(4932) 41-03-45,


Источник: http://edu.znate.ru/docs/1632/index-251048.html


Поделись с друзьями



Рекомендуем посмотреть ещё:



Cached Хочу поздравит друга с днем рождения

Конкурс денежного поощрения Конкурс денежного поощрения Конкурс денежного поощрения Конкурс денежного поощрения Конкурс денежного поощрения Конкурс денежного поощрения Конкурс денежного поощрения Конкурс денежного поощрения Конкурс денежного поощрения

ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ